Эксперт по недвижимости Бессонова Марина

+7-903-664-90-90
26.04.2014

Резко возрос спрос на московскую недвижимость среди украинцев.

С начала года спрос на элитное жилье в Москве среди обеспеченных украинцев резко повысился. Его рост составил 70%, о чем сообщает пресс-служба агентства недвижимости Tweed.

Сотрудница пресс-службы рассказала, что количество украинских покупателей, обратившихся в агентство, возросло с 5% до 35% и составило около 30% от всего количества сделок.

Риелторы утверждают, что в связи с последними событиями в Украине и нестабильной экономической и политической ситуацией состоятельные украинцы планируют или уже приобретают элитную недвижимость за пределами страны. Причем не только в Европе или Америке, но и в России, где украинский бизнес имеет тесные связи.

По данным агентства наиболее привлекательными в Московском регионе являются такие престижные направления, как Рублевка и Остоженка. Не меньшей популярностью пользуются и такие локации, как Новая Рига.

Если говорить о стоимости сделок, то статистика агентства Tweed говорит следующее: примерно 40% таких покупателей рассматривают сделки стоимостью 1-2 млн долларов, почти столько же готовы приобрести недвижимость за сумму от 2 до 5 млн долларов. Сделки от 5 до 30 млн долларов приходятся на оставшиеся 20% покупателей.

Такая активность – далеко не предел, добавляют риелторы в своем докладе. И в связи с ростом спроса украинских покупателей ожидается повышение цен на 5-7% на элитную недвижимость в Москве и Подмосковье.


Возврат к списку